РОССТАТ

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ, МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ И ЧУКОТСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ

(ХАБАРОВСКСТАТ)

 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

О просроченной задолженности по заработной плате работникам

в Еврейской автономной области на 1 июня 2020 года

 

(при использовании данных ссылка на Хабаровскстат обязательна)

 

 

17.06.2020                                                                                                                                                                                           г. Биробиджан

 

На 1 июня 2020 года по сведениям организаций, не относящимся к субъектам малого предпринимательства, просроченная задолженность по заработной плате (по кругу наблюдаемых видов деятельности в соответствии с ОКВЭД 2) составила 9417 тыс. рублей, что на 2291 тыс. рублей (на 32,1%) больше, чем по состоянию на 1 мая 2020 года. Объем просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 июня, составил 46,8% месячного фонда заработной платы работников. В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 91,4% приходиться на организации, осуществляющие обеспечение электроэнергией, газом и паром; кондиционирование воздуха, 8,6% - на организации, осуществляющие водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений.

Вся сумма просроченной задолженности по заработной плате образована из-за отсутствия у организаций собственных средств. Суммарная задолженность в расчете на одного работника составила 26231,2 рубля.

Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составила 359 человек.

Задолженность по заработной плате за последний месяц, за который производились начисления, в общем объеме задолженности составила 100%.